Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Импичмент экс-президенту Трампу обсуждают в Сенате США. РИА Новости сообщает, что сегодня сенаторы должны решить конституционен ли суд над Трампом и если да, то завтра представители верхней палаты будут обсуждать можно ли считать подстрекательством к мятежу слова 45-го президента США, после чего толпа его сторонников взяла штурмом Капитолий.
Стрельбу открыли близ американского Миннеаполиса. В полиции сообщили, что есть пострадавшие. По данным СМИ, речь идет об инциденте в клинике. Один подозреваемый задержан.
Пираты атаковали танкер в Гвинейском заливе. Инцидент случился в 200 км. к северо-западу от республики Сан-Томе и Принсипи. Судно шло под флагом Панамы, его владельцем является греческая компания.
О необходимости соблюдения принципа свободы прессы заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Там он прокомментировал запрет вещания на территории Латвии ряда российских телеканалов.
Россиян старше 60 лет внесли в приоритетную группу вакцинации от COVID-19. Об этом говорится в приказе Минздрава о календаре профилактических прививок.
Орбиты Марса достиг первый арабский космический аппарат под названием "Надежда". Он был запущен полгода назад.
Обсудить
Рекомендуем