Сказано в эфире

Военный эксперт: новый карабин "Калашникова" быстро завоюет нишу на рынке

Читать на сайте radiosputnik.ru
Концерн "Калашников" начал продажу нового гладкоствольного карабина TG2. В эфире радио Sputnik военный эксперт, политолог Иван Коновалов отметил большой интерес в мире к подобному гражданскому стрелковому оружию.
"Калашников" представит новый гладкоствольный карабин
Концерн "Калашников" с 8 февраля выводит на рынок гражданского стрелкового оружия новый гладкоствольный карабин TG2 (исполнение 3) с укороченным стволом.
Внешне карабин схож с автоматом АК104 и нарезным карабином "Сайга" исполнения 33. Он может использоваться на соревнованиях по практической стрельбе, на охоте и для учебно-тренировочной стрельбы на дистанциях до 150 метров.
В прошлом году концерн вывел на гражданский рынок карабины TR9, TR3 и "Сайга 308".
"Гражданское направление "Калашникова" за 2020 год показало положительную динамику в сравнении с 2019 годом. По гражданскому стрелковому оружию удалось увеличить объем выручки в России на 30%, за рубежом – на 17%", – говорится в релизе компании.
В эфире радио Sputnik военный эксперт, политолог, кандидат исторических наук Иван Коновалов прокомментировал вывод на гражданский рынок нового карабина.
«
"Бренд "Калашников" предполагает не только классическое автоматическое оружие, которое все хорошо знают, но и целый спектр оружия гражданского. Поэтому появление нового гладкоствольного карабина TG2В ничего не меняет, за исключением того, что поддерживает реноме российского оборонно-промышленного комплекса. Такое гражданское оружие очень популярно в мире. Думаю, что данное оружие довольно быстро завоюет свою нишу на рынке", – сказал Иван Коновалов.
На тестах. "Калашников" рассказал об испытаниях автомата для самообороны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем