Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В школах Дальнего Востока массово отменили занятия из-за "минирований". Первым волна сообщений накрыла Сахалин и Курилы. Были отменены занятия в 149 учебных заведениях - там начались экстренные проверки. Аналогичные меры приняли в школах Благовещенска, Красноярска, на Куриласх, в ряде районов Приморья и Чукотки
МИД РФ удивлен оценкой верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности визита в Москву. "Критические высказывания о России Жозепа Борреля, которые он сделал по возвращению в Брюссель, контрастируют с его выступлениями на пресс-конференции", - заявили на Смоленской площади.
Пациентам с сахарным диабетом рекомендуется вакцинация от COVID-19, если нет других противопоказаний. Об этом заявила РИА Новости директор ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России, член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева.
В Китае впервые за почти два месяца не выявлено новых случаев заражения COVID-19 внутри страны, сообщил в понедельник Госкомитет здравоохранения КНР. В то же время, за сутки выявили лишь 14 новых инфицированных коронавирусом, все они прибыли из-за рубежа.
По меньшей мере 56% американцев поддерживают процесс против экс- президента США Дональда Трампа в сенате, а также возможный запрет Трампу занимать какие-либо государственные должности в будущем. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом ABC News совместно с исследовательской компанией Ipsos.
С наступлением сильных морозов москвичам следует носить четыре слоя одежды - они сохранят тепло за счет воздуха между ними, советует главный внештатный специалист департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. По прогнозам синоптиков, в город придут 30-ти градусные морозы, которых в городе не было 10 лет.
Обсудить
Рекомендуем