Пушков призвал отказаться от "игры в поддавки" в отношениях с Западом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков призвал отказаться от устаревшей идеологии, которая заключается в ответе на каждый выпад со стороны Запада. Об этом парламентарий написал на странице в Telegram.
Пушков отметил, что в Соединенных Штатах мало кого интересует, что думают об их внешней политике в России. По словам сенатора, в США свобода слова перекрыта на всех уровнях – от СМИ до соцсетей.
Парламентарий призвал не реагировать на каждое действие Вашингтона, так как США сами себя "считают критерием истины и точкой отсчета". При этом Россия, действуя таким образом, им "подыгрывает". То же самое относится к НАТО и Евросоюзу, пишет сенатор.
"И так будет до тех пор, пока мы будем реагировать на каждый выпад, отвечать на каждую глупость, исходящую из-за рубежа, и пока будем играть с Западом в такие информационно-оценочные поддавки. Пора уходить от этого синдрома 1990-ых. В политике мы с ним во многом расстались. Пора уходить и в сфере идеологии", – подчеркнул Пушков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Евросоюз отреагировал на высылку своих дипломатов из России.
"Нездоровая ситуация". Лавров оценил отношения ЕС и России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем