Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия все больше отдаляется от Евросоюза. Москва отказывается от конструктивного диалога с Брюсселем. К такому выводу пришел глава европейской дипломатии после визита в российскую столицу и переговоров с министром иностранных дел Сергеем Лавровым
Против украинской журналистки Алёны Березовской могут завести уголовное дело из-за вопроса, заданного во время интервью с главой политсовета "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком. Служба безопасности Украины проверяет ее высказывания.
Предложение армянского премьера о проведении внеочередных парламентских выборов не нашло отклика у населения, а также со стороны парламентской оппозиции. К такому выводу пришли депутаты фракции "Мой шаг" во время переговоров с Николом Пашиняном.
Попытка госпереворота и покушение на президента предотвращены на Гаити. Жовенель Мойз во время брифинга заявил, что спецслужбы спасли ему жизнь.
Бывший госсекретарь США Джордж Шульц скончался в возрасте 100 лет. 60-й глава внешнеполитического ведомства сопровождал президента Рональда Рейгана в поездке в Рейкьявик для встречи с Михаилом Горбачёвым, а также присутствовал вместе с вице-президентом Джоржем Бушем-старшим на похоронах Леонида Брежнева.
Обсудить
Рекомендуем