Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России впервые разработан национальный стандарт по информированию населения о чрезвычайных ситуациях. Данный ГОСТ также определяет правила поведения в зоне ЧС, порядок информирования о получении выплат и восстановлении утраченных документов и т. п.
План президента США Джо Байдена по стимулированию американской экономики поддержал Международный валютный фонд (МВФ), заявила директор-распорядитель Кристалина Георгиева. По ее словам, средства целесообразно расходовать с учётом трудностей, которые испытывают бизнес и простые граждане.
Берлин выступает за хорошие отношения с Россией, при этом ФРГ планирует обсудить с европейскими партнерами решение Москвы о высылке нескольких дипломатов из Германии, Польши и Швеции. Об этом заявил глава немецкого МИД Хайко Маас.
В США задержана Рэйчел Пауэлл, мать восьмерых детей, по подозрению в участии в атаке на Капитолий в Вашингтоне, передает телеканал CBS со ссылкой на данные федеральных властей. Сотрудники ФБР провели обыск в доме женщины в штате Пенсильвания.
Американская актриса Дженнифер Лоуренс была ранена на съемках фильма "Не смотри вверх" Адама Маккея. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на источники, связанные с производством картины.
Обсудить
Рекомендуем