Усилить контроль. В РФ могут ввести новые правила для въезда мигрантов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. В России могут усилить контроль на въезде для мигрантов, прибывающих в страну без визы, соответствующий законопроект будет рассмотрен Госдумой.
В частности, в документе предлагается ввести для мигрантов сдачу биометрических данных, а также обязательное прохождение медицинского освидетельствования. По мнению авторов законопроекта, такой шаг может среди прочего предотвратить риск проникновения и распространения на территории России инфекций.
Отмечается, что при действующем законодательстве затруднена работа по обнаружению лиц, находящихся в розыске, причастных к деятельности террористических организаций, тех, кто совершает повторный въезд с новыми персональными данными.
Кроме того, документом предлагается сделать исключение в отношении обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан для недееспособных или ограниченных в дееспособности, не достигших возраста восемнадцати лет, мужчин, достигших возраста шестидесяти пяти лет, и женщин, достигших возраста шестидесяти лет.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сотни мигрантов обосновались в детском саду в Париже.
МВД: в РФ за год сократилось число мигрантов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем