Московский омбудсмен выяснит причины попытки суицида на Тверской

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Ситуацию с мужчиной, который попытался совершить самоубийство в центре Москвы, проверяет уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, передает РИА Новости.
Накануне стало известно, что мужчина совершил попытку самоубийства на Тверской улице в центре столицы. Пострадавшего госпитализировали в институт имени Склифосовского. По данным МВД, мужчина шел по Тверской улице и в какой-то момент внезапно облил себя горючей жидкостью, предприняв тем самым попытку самосожжения.
По предварительным данным, причиной содеянного стали "личные имущественные отношения". По информации источника РИА Новости, мужчина также состоял на учете в психдиспансере.
«
"Конечно, обязательно будем разбираться. Он, к сожалению, наверное, не совсем здоровый человек. Мы сделали соответствующий запрос и даже в таком рабочем режиме тоже проработаем это. Я уже дала соответствующие поручения", – заявила Татьяна Потяева.
Столичный омбудсмен также намерена выяснить, были ли у мужчины имущественные проблемы, которые могли стать спровоцировать подобный поступок. "Это долгий, непростой процесс", – заключила Потяева.
Ранее радио Sputnik сообщило, что омбудсмен Татьяна Москалькова высказалась по ситуации с незаконными акциями, прошедшими 31 января.
Готовилась к суициду? Женщина заживо сгорела в салоне своего автомобиля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем