Трампа оставили сразу пять адвокатов незадолго по процесса об импичменте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января / Радио Sputnik. Несколько адвокатов бывшего президента США Дональда Трампа ушли из его команды в преддверии слушаний в сенате дела о его импичменте, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Согласно информации телеканала, в команду защитников экс-главы американского государства больше не входят адвокат Бутч Бауэрс, ранее возглавлявший группу юристов Трампа, Дебора Барбье, Джонни Гэссер, Грег Харрис и Джошуа Говард.
Отмечается, что соответствующее решение юристы приняли после того, как Трамп поменял стратегию защиты. Экс-президент настаивал, чтобы адвокаты выстраивали свои аргументы на том, что проигранные им президентские выборы якобы были фальсифицированы.
Собеседники издания рассказали, что адвокаты хотели выстраивать защиту на самом факте незаконности импичмента после того, как Трамп покинул пост президента. Однако политик не согласился с этой концепцией.
Президентские выборы в США прошли 3 ноября 2020 года. Победу на них одержал кандидат от демократов Джо Байден. Дональд Трамп некоторое время оспаривал результаты выборов, считая их сфальсифицированными.
В январе президенту США во второй раз объявили импичмент из-за призывов к штурму Капитолия. Слушания по процессу начнутся в сенате в начале февраля.
Накануне радио Sputnik сообщило, что Трампа хотят выселить из резиденции во Флориде.
AP: штурмовавший Капитолий "викинг" разочаровался в действиях Трампа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем