На главреда "Медиазоны" составили протокол

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января / Радио Sputnik. Жителя Москвы в субботу доставили в отдел полиции, на мужчину составили протокол по статье о нарушении порядка проведения массовых мероприятий, рассказали в пресс-службе столичного ГУМВД; по данным источника РИА Новости, речь идет о главном редакторе издания "Медиазона" Сергее Смирнове.
«

"По результатам проведения проверки по сообщению, размещенному в социальных сетях с призывами к гражданам принять участие в несанкционированной акции 23 января 2021 года в Москве, сотрудники полиции доставили в ОМВД России по Тверскому району 45-летнего жителя столицы. В отношении него составлен административный протокол по части 8, статьи 20.2 КоАП РФ", – отметили в столичном главке МВД.

Источник агентства в правоохранительных органах указал, что задержанный – Сергей Смирнов, который является главным редактором интернет-издания "Медиазона". Его задержали днем в субботу, когда он вышел на прогулку с маленьким сыном.
По части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка собрания, митинга, демонстрации) журналисту может грозить до 30 суток административного ареста.
Ранее радио Sputnik сообщало, что появились детали задержания главреда "Медиазоны".
"Пытаемся понять". В СЖР отреагировали на задержание главреда "Медиазоны"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем