Белый дом перечислил приоритеты Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января / Радио Sputnik. Приоритетами президента США Джо Байдена в должности станут борьба с распространением коронавируса, климат, вопросы экономики, здравоохранения, иммиграции, а также восстановление позиций страны в мире, сообщается на официальном сайте Белого дома.
«
"Президент Байден займется активными действиями и немедленной помощью американским семьям в период, когда страна борется с несколькими кризисами одновременно. Это будет включать действия по контролю над пандемией COVID-19, предоставление экономической помощи, борьбу с климатическими изменениями и продвижение расовой справедливости и гражданских прав, а также немедленные действия по реформированию нашей иммиграционной системы и восстановлению позиций США в мире", – отмечается в опубликованном заявлении на сайте, который обновился после вступления Байдена в должность.
В частности, укрепить американские позиции в мире, Джо Байден намерен через "восстановление демократических союзов по всему миру, отстаивание американских ценностей и прав человека".
Вечером в среду радио Sputnik сообщило, что Байден обратился к американцам сразу после присяги в качестве нового президента.
"Еще больший кошмар". Американист о некоторых деталях инаугурации Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем