Собянин описал текущую ситуацию с коронавирусом в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 января / Радио Sputnik. В Москве зафиксировано некоторое снижение заболеваемости коронавирусом по всем направлениям, включая госпитализацию, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по коронавирусу, передает РИА Новости.
"В последнюю неделю после новогодних каникул ситуация позитивная. И в Москве мы фиксируем снижение заболеваемости по всем направлениям", – отметил градоначальник.
В целом, по его словам, после Нового года ситуация с заболеваемостью в большинстве регионов улучшилась, поскольку наблюдался разрыв цепочек передачи коронавируса в течение десяти дней каникул, хотя люди продолжали общаться, посещать курорты и проводить досуг вне своих домов.
Сергей Собянин также обратил внимание, что в понедельник, 18 января, на вакцинацию от коронавируса записалось около 25 тысяч человек, и это является рекордом по этому показателю.
Вместе с этим, несмотря на позитивную динамику в борьбе с коронавирусом риски еще сохраняются, однако в ближайшие недели, как полагает мэр, будет определена тенденция развития заболеваемости новым типом инфекции в городе.
Пока же столица сохраняет достаточно мощный мобилизационный запас по коечному фонду на случай ухудшения ситуации. Так, по словам мэра, в Москве свободны около 40% "коронавирусных" коек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Центре "Вектор" допустили вакцинацию "ЭпиВакКороной" при наличии у человека антител.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем