СМИ узнали, как долго Трампа не будет в Twitter

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп будет заблокирован в Twitter еще долгое время, приводит телеканал Fox News видеозапись, предположительно, с заявлением основателя соцсети Джеком Дорси.
По его словам, блокировка учетной записи Дональда Трампа "будет продолжаться гораздо дольше, чем только сегодня, на этой неделе и в следующие несколько недель, и после инаугурации" Джо Байдена.
Дорси якобы добавил, что блокировка также будет касаться не только Трампа, но и других людей.
"Газета.ru" отмечает, что основатель соцсети обратил внимание своих сотрудников на то, что в настоящее время общество в США разделено на два лагеря. Цель компании состоит в том, чтобы люди, придерживающиеся полярных взглядов, не причинили друг другу вреда, указал он.
Ранее социальная сеть Twitter заморозила учетную запись Трампа на постоянной основе. Это было сделано в связи "с риском дальнейшего подстрекательства к насилию". До этого доступ к профилям президента США на разные сроки также закрывали Facebook и Instagram. Причиной блокировок стали его обращения к протестующим, которые 6 января устроили погром в здании конгресса США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мария Захарова прокомментировала блокировку аккаунтов Трампа.
Усилит раскол. Американский политик о последствиях импичмента Трампу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем