"Трудный выбор". Премьер-министр Эстонии объявил об отставке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 января/ Радио Sputnik. В Эстонии премьер-министр страны Юри Ратас принял решение подать в отставку из-за затронувшего партию коррупционного скандала.
Ранее прокуратура страны и полиция безопасности (КАПО) заподозрила в совершении преступления Центристскую партию, генерального секретаря центристов Михаила Корбу, советника министра финансов Керсти Крахта, предпринимателя Хиллара Тедеру.
«

"В политике для разрешения трудных ситуаций приходится делать очень трудный выбор. В сложившейся сегодня ситуации, исходя из своих ценностей, я принял решение уйти в отставку с поста премьер-министра Эстонской Республики. Это решение было принято после консультаций с правлением и фракцией Центристской партии, а также с ближайшими коллегами. Возможными казались разные решения, но только одно из них является правильным", – написал Ратас в Facebook.

Уточняется, что Крахт подозревается в получении взятки от Тедера. Предполагается, что должен был быть разрешен вопрос с одобрением государственного кредита по заявке Porto Franco.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Санду назначила нового врио премьер-министра Молдавии.
Сродни госизмене. Власти Эстонии осудили идею присоединить страну к РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем