Трамп ввел режим ЧС в Вашингтоне перед инаугурацией Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января / Радио Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп объявил о введении в Вашингтоне режима чрезвычайной ситуации, чтобы обеспечить безопасность в преддверии инаугурации избранного главы государства Джо Байдена.
Об этом во вторник сообщила пресс-служба Белого дома.
«

"Президент Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в Вашингтоне и распорядился направить федеральную помощь в дополнение к усилиям города по реагированию на экстренные обстоятельства, связанные с инаугурацией президента", – отмечается в распространенном сообщении.

Режим ЧС будет действовать в американской столице две недели – с 11 по 24 января. Инаугурация Джо Байдена в качестве 46-го президента США намечена на 20 января.
Мэр Вашингтона Муриэл Баузер, в свою очередь, в совместном заявлении с губернаторами соседних штатов Мериленд и Виргиния призвала воздержаться от посещения столицы в день инаугурации.
В период действия особого режима власти Вашингтона смогут рассчитывать на федеральное финансирование, а также пользоваться силами и средствами, имеющимися в распоряжении федеральных органов власти, например, обращаться за содействием к агентству США по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA).
Трамп решил ввести режим ЧС в Вашингтоне после беспорядков, которые прошли в столице 6 января.
Накануне радио Sputnik сообщало, что СМИ узнали о подготовке вооруженных протестов в США до присяги Байдена.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, кто переедет в Белый дом вместе с новым президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем