Страшный бессимптомный. Врачи спасли ребенка с поражением всех органов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 января / Радио Sputnik. Десятилетний ребенок госпитализирован в Кирове с поражением всех органов в результате бессимптомно перенесенного коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на главврача Кировской областной детской клинической больницы Наталью Муратову.
Медик сообщила, что девочку доставили в больницу в тяжелом состоянии с эндокардитом, плевропневмонией и перикардом. По ее словам, несмотря на бессимптомный COVID-19, болезнь запустила постковидное формирование иммунного ответа.
«
"У ребенка была какая-то генетическая особенность, а коронавирус стал пусковым механизмом в плане развития этого неблагополучия", – объяснила Наталья Муратова.
Врач подчеркнула, что девочку удалось спасти благодаря слаженной работе команды опытных и профессиональных специалистов. Отмечается, что описанный случай стал одним из самых сложных в клинической практике борющихся с новым типом инфекции медиков за весь 2020 год.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученый заявил о том, что новый штамм коронавируса более заразен для детей, чем предыдущий.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем