"Хороша и полезна". Сербский министр объяснил, почему выбрал "Спутник V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 января / Радио Sputnik. Глава министерства внутренних дел Сербии Александр Вулин привился от COVID-19 вакциной "Спутник V", свой поступок он объяснил тем, что доверяет медикам из России, передает РИА Новости.
В Сербию 30 декабря доставили партию в 2,4 тысячи доз вакцины российского производства. Председатель парламента Сербии Ивица Дачич и министр внутренних дел Вулин вакцинировались в среду в Институте вирусологии и вакцин "Торлак".
"Указав, что прививка российской вакциной было его желанием, министр Вулин отметил, что верит в российскую медицину, а также добавил, что уверен, что каждая вакцина, которую одобрили наши (сербские – ред.) медики, хороша и полезна, и не существует большой разницы", – отметили в пресс-службе сербского МВД.
Вакцинация в Сербии стартовала 24 декабря. Гражданам предложили препарат американо-германского производства Pfizer и BioNTech, первые 4875 доз которой были доставлены самолетом в аэропорт Белграда и затем направлены в Институт вирусологии и вакцин "Торлак". В январе ожидаются более крупные партии.
Кроме того, президент Сербии Александр Вучич заверил, что он, премьер Ана Брнабич и министр труда и соцзащиты Дария Кисич-Тепавчевич сделают прививки вакцинами от разных производителей, чтобы "подкрепить доверие граждан к вакцинам". Брнабич первой в стране приняла вакцину производства Pfizer.
Ранее радио Sputnik сообщало, что определена главная опасность "нигерийского" штамма COVID.
В России начнут клиническое исследование "антидота" от коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем