"Если не нравится". Лукашенко озвучил способ сменить президента в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 января / Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если жителям республики не нравится нынешний глава государства, то этот вопрос могут решить только выборы, пишет Sputnik Беларусь.
Во вторник белорусский лидер встретился с представителями трудового коллектива холдинга "Горизонт". В ходе встречи его попросили прокомментировать принятое им решение объявить в Белоруссии 2021 год Годом народного единства.
Как пояснил Лукашенко, он это делал не для того, чтобы "что-то кому-то показать", хоть в этом и "был бы смысл", чтобы граждане поняли, что он им "не враг".
"Я хочу, чтобы в стране было тихо и спокойно. Наверное, вы и сами этого хотите. Если вам не нравится нынешний президент, то только выборы могут решить этот вопрос. Только выборы. Я это говорю, как бы кому-то не нравилось", – сказал белорусский лидер.
Акции протеста в Белоруссии
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лукашенко подписал указ об объявлении в республике текущего года Годом народного единства.
Лукашенко уточнил, что его "загнали намертво" в одну команду с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем