Житель Татарстана поджег два дома, в которых находились люди

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря / Радио Sputnik. Житель Татарстана поджег два дома, предварительно заблокировав входную дверь, в это время внутри находились люди, против него возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК России по региону.
«
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Альметьевского района", – говорится в сообщении ведомства.
Он обвиняется по трем статьям – "убийство, совершенное общеопасным способом", "покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом" и "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.
По версии следствия, в мае в одном из домов в селе Абдрахманово Альметьевского района, в ходе распития спиртных напитков обвиняемый поругался с двумя мужчинами, которые выгнали его на улицу. В ответ он подпер дверь дома доской и поджег его. В результате один из мужчин погиб в огне.
Позднее, в июне 2020 года, злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому, где находились три женщины, и потребовал открыть дверь, полагая, что в строении находится его знакомая. После того, как мужчину не впустили, он разбил окно, подпер входную дверь табуретом и также поджег дом. При этом потерпевшим удалось выбраться из горящего дома.
Отмечается, что причастность к совершению преступления мужчина признал частично. В настоящее время он заключен под стражу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что таксист в Самаре поджег чужую машину после ссоры на мойке.
Раскрыты мотивы мужчины, убившего себя и двоих детей в Башкирии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем