Противники Пашиняна снова собираются в центре Еревана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Армянская оппозиция собирается на площади Республики в Ереване для участия в очередном митинге с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, передает РИА Новости.
Отмечается, что участники акции протеста прибывают группами из разных районов Еревана. В настоящее время на площади идет подготовка к акции, у здания правительства обстановка продолжает оставаться спокойной, сообщает агентство.
Накануне оппозиционеры также собрались на главной площади Еревана с требованием отставки Пашиняна. К вечеру они установили на площади палатки, по окончании митинга большинство людей покинули площадь, остальные заявили о намерении провести там ночь.
Организаторы акции заявили, что очередной митинг запланирован на среду и протестующие намерены перейти к более решительным действиям.
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными.
После подписания совместного заявления президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе в Ереване прошли акции протеста. Согласно документу, Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. В митингах участвуют люди, недовольные подписанием трехстороннего договора. Участники акций требуют отставки премьера Армении Никола Пашиняна и выдвижения на этот пост бывшего руководителя правительства страны Вазгена Манукяна.
Ранее радио Sputnik сообщило, что противники Пашиняна перечислили возможные варианты его отставки.
Помогли миротворцы. В Карабахе нашли двух пропавших граждан Армении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем