С оглядкой на Британию. Макрон призвал к бдительности в борьбе с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 декабря/ Радио Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал правительство удвоить бдительность в отношении ситуации с COVID-19 в стране.
"Мы должны быть очень бдительными", – сказал Макрон, выступая на совете министров в онлайн-формате, его цитирует телеканал BFMTV.
Французский лидер также напомнил о новом штамме, который ранее обнаружили в Великобритании.
«
"Все это показывает сложность вируса, его агрессивность, осмелюсь сказать, его изобретательность и смирение, которое у нас должно быть", – сказал президент Франции.
У Макрона обнаружили положительный тест на COVID-19 17 декабря. Президента Франции поместили на карантин. Он будет работать удаленно около недели. Врачи сообщали, что его состояние стабильное, по-прежнему наблюдаются кашель и ломота в теле.
На прошлой неделе министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что исследователи обнаружили в стране новую форму COVID-19, которая, по их словам, распространяется гораздо быстрее предыдущей. Мутация также была обнаружена в ЮАР. Премьер Великобритании Борис Джонсон предупредил об опасности нового штамма коронавируса, подчеркнув, что он на 70% заразнее изначального варианта.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле уточнили, кто принимает решение о закрытии границ с Британией.
Паниковать из-за британского коронавируса рано?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем