Домушника-верхолаза поймали в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 декабря/ Радио Sputnik. Стражи правопорядка поймали домушника-верхолаза в городе Старая Купавна в Богородском городском округе, ущерб от его деяний превысил один миллион рублей, передает РИАМО.
По данным сайта "МВД Медиа", злоумышленник вышел на общий балкон 17-го этажа жилого дома в Мытищах. Позже при помощи подручных средств он раздвинул створки окна и незаконно проник в одну из квартир. Похитив деньги, мужчина беспрепятственно вышел через входную дверь и скрылся.
"Задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж", – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Схожим образом в период с сентября по ноябрь было совершено еще шесть краж из квартир, расположенных на верхних этажах новостроек. Общий ущерб превысил миллион рублей. Заведены уголовные дела.
"Полицейские установили, что эти противоправные деяния мог совершить один человек. <...> Ранее он был судим за аналогичные преступления. В ходе обыска в его квартире обнаружены коллекционные монеты, мобильные телефоны, сим-карты, ювелирные украшения, именные пластиковые карты, наручные часы, предметы верхней одежды, обувь, ноутбуки, и другие предметы", – перечислила Волк.
Уточняется, что подозреваемого задержали по месту жительства в городе Старая Купавна в Богородском городском округе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что у безработной в Москве украли почти три миллиона рублей.
"Дело" не задалось. В Белоруссии вор пробрался в микроавтобус с ОМОНом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем