По примеру других. В России призвали закрыть авиасообщение с Британией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 декабря/ Радио Sputnik. Партия "Коммунисты России" считает, что нужно прекратить авиасообщение с Великобританией в связи с выявлением там нового типа коронавируса, инициатива уже направлена в правительство РФ и Роспотребнадзор, рассказал зампред ЦК партии Ярослав Сидоров.
На прошлой неделе министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что исследователи обнаружили в стране новую форму COVID-19, которая, по их словам, распространяется гораздо быстрее предыдущей. Мутация также была обнаружена в ЮАР. Премьер Великобритании Борис Джонсон предупредил об опасности нового штамма коронавируса, подчеркнув, что он на 70% заразнее изначального варианта.
«
"В связи с обнаружением в Англии нового типа коронавируса партия "Коммунисты России" призвала правительство России срочно прекратить все виды авиасообщения с этой страной, как сделали некоторые другие страны", – сообщил РИА Новости Сидоров.
Он пояснил, что в самой Англии мало знают о новом типе вируса, и там фактически творится паника – люди бегут из Лондона, закрылась от столицы даже Шотландия.
«
"В начале года Россия не сразу закрыла границы и это могло сказаться на весенней ситуации с распространением ковида. Сейчас необходимо действовать более осмотрительно и оперативно", – настаивает Сидоров.
"Коммунисты России" направили соответствующее предложение в правительство и Роспотребнадзор, подчеркнул он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что страны мира объявили Британии транспортную блокаду из-за мутации COVID.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем