В Петербурге назвали условия для снятия ограничений по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря / Радио Sputnik. Власти Петербурга заявили, что смягчения ограничительных мер в городе не ожидается, оно возможно лишь с разрешения эпидемиологов и врачей и при условии снижения количества госпитализаций, передает РИА Новости со ссылкой на аппарат вице-губернатора города Евгения Елина.
Отмечается, что сейчас в Петербурге значительное число заболевших находится в тяжелом и среднетяжелом состоянии. При этом, по словам вице-губернатора города, количество свободных коек не соответствует рекомендациям Роспотребнадзора для смягчения ограничительных мер.
«
"В данной ситуации мы будем принимать решения только с разрешения эпидемиологов и врачей. Как только будет снижение количества госпитализаций, разгружен коечный фонд, можно будет говорить о частичном или полном снятии ограничений", – отметил Елин.
В Северной столице с 4 декабря ужесточили комплекс мер по коронавирусной инфекции. Доступ в аквапарки, океанариумы, выставки в торговых центрах под запретом.
В новогодние праздники с 25 декабря до 10 января бары, кафе и рестораны будут иметь право принимать посетителей только с 06.00 до 19.00, а с 30 декабря до 3 января обязаны закрыться.
Помимо этого, с 30 декабря до 10 января будут закрыты музеи и театры. Под запретом оказались автобусные экскурсии и любые мероприятия в помещениях для групп численностью более 50 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге могут смягчить ограничения на новогодние праздники.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем