Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерство внутренних дел Белоруссии проводит проверку по видеозаписи с кадрами жесткого обращения с задержанными в отделении милиции Минска, заявил первый замглавы МВД республики Юрий Назаренко. Он заверил, что по результатам проверки будут сделаны определенные выводы.
В Словакии обновился максимум по числу скончавшихся от коронавируса. За сутки в стране умерли 70 человек с подтвержденным диагнозом, сообщил Минздрав. Всего жертв насчитывается более полутора тысяч. В настоящее время больны 41,5 тысяча человек. За сутки выявили еще более трех тысяч инфицированных. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Словакии с этого дня действует локдаун.
Состояние здоровья президента Франции Эммануэля Макрона, заразившегося коронавирусом, стабильное. У него по-прежнему наблюдается те же симптомы болезни: кашель, ломота в теле и усталость, сообщает Елисейский дворец. В администрации добавили, что глава государства проходит регулярные обследования.
Число погибших на Фиджи в результате тропического циклона "Яса" выросло до четырех, сообщает Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями. Ранее было известно о двух погибших. "Яса", приближаясь к Фиджи, достиг самой опасной пятой категории. Власти объявили о бедственной ситуации на всей территории страны.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга извинился за временную отмену программы поддержки внутреннего туризма Go To Travel в связи с ростом числа заражений коронавирусом. Программа приостановлена до 11 января. Правительство до последнего момента утверждало, что среди участников программы процент заражений крайне мал.
На этапе Кубка мира по фристайлу во французском Валь Торансе отменены субботние старты мужских и женских соревнований в ски-кроссе, сообщает Международная федерация лыжного спорта. По её данным, организаторы отменили соревнования из-за сильного порывистого ветра. В воскресенье в Валь Торансе запланированы вторые гонки в ски-кроссе.
Обсудить
Рекомендуем