"Обидно". Украинский министр расстроился, что Лавров не ответил на звонок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что обиделся на своего коллегу Сергея Лаврова, который не ответил на его звонок. Об этом он сообщил в эфире радио "Новое время".
Кулеба обвинил российского коллегу в нежелании контактировать – как в нормандском формате, так и в режиме двустороннего диалога.
«
"Поэтому, когда он не ответил на мой звонок, на мою просьбу поговорить относительно обострения в Донбассе, я, конечно, не расстроился, слезы не лил, но мне обидно, что нет контакта и возможности говорить", – сказал Кулеба.
Он отметил, что у министров существует свой канал коммуникаций.
Как подчеркнул украинский министр, он всегда готов к разговору с Лавровым и считает, что им есть, что сказать друг другу.
«
"Я ни в коем случае не антироссийский, я 100% проукраинский. Я как министр, еще и иностранных дел, не могу быть против какой-либо страны по определению. Потому что нам с каждой страной, так или иначе, нужно иметь дело. С кем-то как с другом, с кем-то как с врагом, с кем-то как с ненадежным партнером или надежным, но нужно иметь дело. Поэтому я решительно отбрасываю обвинения в том, что я антироссийский", – резюмировал глава МИД Украины.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленский озадачил дипломатов про Донбасс и Крым.
Глава МИД Украины предложил начать диалог с Россией "за бокалом вина"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем