Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию. По традиции она начнется ровно в полдень, передает РИА Новости. Разговор с представителями СМИ пройдет в новом формате из-за коронавируса, дистанционно.
США продолжат вводить ограничительные меры против российского газопровода "Северный поток - 2" вплоть до его "остановки". Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон на интернет-конференции Атлантического совета.
Успешное завершение миссии "Чанъэ-5" по сбору и доставке лунного грунта на Землю стало большим успехом и огромным шагом для космической науки Китая. " Это станет вкладом в исследование человечеством истории происхождения Земли и Солнечной системы", - заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
Boeing нанимает до 160 пилотов для возобновления эксплуатации лайнеров 737 MAX, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники. Новые "пилоты глобального взаимодействия" будут выступать в качестве инструкторов или наблюдателей для пилотов разных авиакомпаний во время выполнения специальных заданий в течение 35 дней.
Приморье находится в "высоком подъеме" по заболеваемости COVID-19, сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Худченко. По ее словам, обычно эпидсезон длится с 1 октября по 30 марта.
Принц Гарри и Меган Маркл станут ведущими подкастов на Spotify. У каждого будет свой эксклюзивный проект. Уже известно, что сегмент Гарри будет посвящен вопросам, которые волнуют ветеранов вооруженных сил, а Меган будет исследовать проблемы равенство полов.
Обсудить
Рекомендуем