В Подмосковье закрыли мусорный полигон "Ядрово"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев повесил замок на мусорном полигоне "Ядрово", на работу которого периодически жаловались жители Волоколамска, сообщает телеканал "360".
Общаясь с журналистами, глава региона напомнил, что у Подмосковья "богатая история с полигонами", но "Ядрово" стал одним из наиболее резонансных случаев. По признанию Воробьева, он получал много жалоб на работу предприятия и считает требования жителей справедливыми.
Мусор, который раньше везли на этот полигон, отправят на комплекс переработки отходов "Храброво" в Можайском городском округе. Воробьев назвал новые комплексы "современными экологическими стандартами", которые исключат неприятный запах и загрязнение экологии, в частности, рек и водоемов.
"Ядрово" стал 36-м полигоном, который закрыли власти области. Оставшиеся три обещают закрыть до Нового года. Как заявил губернатор, следующей задачей является рекультивация свалки.
«
"Десять мы уже закончили, на семи сейчас идет рекультивация. Еще 15 – проектирование. "Ядрово" в 2021 году становится в проектирование, и затем здесь будет также наведено полное соответствие экологической безопасности. Уже сейчас мы говорили про то, что важно очистить реку. Повесить замок – это важный этап. Но это лишь этап. Наша цель – все полигоны рекультивировать", – заключил Андрей Воробьев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Подмосковья призвал "держать ухо в остро" на праздниках.
Воробьев пообещал "жесткие штрафы" за незаконные свалки в Подмосковье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем