В тылу противника: новое подразделение спецназа создано в Сибири

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря / Радио Sputnik. В Сибири создано новое подразделение спецназа, которое дислоцируется в Алтайском крае, его основной задачей является проведение разведывательно-поисковых действий в тылу противника, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.
«
"В 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) сформировано новое подразделение специального назначения. На вооружение в подразделение уже поступила военная техника: бронеавтомобили "Тайфун-К", грузовые автомобили повышенной проходимости "Урал", стрелковое оружие", – приводит агентство текст сообщения.
Также сообщается, что подразделение дислоцируется в Алтайском крае, а его основной задачей является "проведение разведывательно-поисковых действий в тылу противника для вскрытия его стратегически важных объектов". Отмечается, что сотрудники спецназа уже приступили к боевой подготовке.
Как сообщает агентство, 41-ая общевойсковая армия Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска противовоздушной обороны, РХБЗ и связи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что обнародовано видео задержания, готовивших теракт в Московском регионе.
Медицинский спецназ. В Карабах прибыли российские военные медики
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем