С иностранными гостями: в Баку начался парад победы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Парад в честь окончания боевых действий в Нагорном Карабахе начался в Баку при участии президентов Азербайджана и Турции Ильхама Алиева и Тайипа Эрдогана, сообщило РИА Новости.
По данным Минобороны Азербайджана, в параде победы примут участие более трех тысяч военнослужащих, будут продемонстрированы до 150 единиц военной техники.
Турецкое агентство Anadolu добавляет, что в параде принимают участие и военные из Турции. В качестве почетного гостя на параде выступит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Прекращение огня в Карабахе

Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Ереване требуют отставки Пашиняна, протестующие окружили кабмин.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе.
Обсудить
Рекомендуем