"Предстоит большая работа". Газаров возглавил театр Армена Джигарханяна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Новым худруком Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна стал сценарист, актер Сергей Газаров, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы во вторник.
Армен Джигарханян ушел из жизни 14 ноября. Ему было 85 лет.
"Художественным руководителем Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна назначен Сергей Газаров", – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что его уже представил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.
«
"Этот театр мне хорошо знаком и не безразличен по многим причинам. Я принял предложение департамента культуры возглавить театр в качестве художественного руководителя, хорошо понимая, в каком сложном положении находится театр, какие проблемы и первостепенные задачи придется решать, а их не мало. Театр нуждается в обновлении во всех смыслах и направлениях. Нам предстоит проделать большую работу. И мы ее сделаем. В наших с вами силах привнести новую жизнь в это место, чтобы имя театра звучало и значило также много для нашей культуры, как имя его основателя Армена Борисовича Джигарханяна", – заявил новоиспеченный худрук.
Сергей Газаров – известный актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Окончил актерский факультет ГИТИСа, трудился в театре "Современник", Театре-студии под руководством Олега Табакова, где в 1991 году поставил спектакль "Ревизор", за что в этом же году был удостоен премии Союза театральных деятелей России за лучший спектакль года. В 1991 году организовал частную кинокомпанию "Никита и Петр". С 1998 по 2001 год был главным режиссером Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. Имеет награды.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пулково встретит пассажиров стихами Александра Розенбаума.
Малыш из Карлсона, Мымра и королева. Интересные факты об Алисе Фрейндлих
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем