Экспортеры Москвы заключили контракты на 515 млн при поддержке города

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Московские экспортеры заключили контракты на полмиллиарда рублей благодаря поддержке города, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.
«
"Более 100 столичных компаний получат до 2021 года поддержку города в рамках акселерационной программы "Экспортеры 2.0". Первые три потока обучения уже завершились, в них участвовали 59 экспортно ориентированных проектов. А в 2021-м пройти акселерацию смогут еще 45 представителей бизнеса... Промежуточные результаты говорят о хорошем потенциале. Участники первых двух потоков уже заключили 43 экспортных контракта почти на 515 миллионов рублей", ­­­– приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Заммэра рассказала, что программа рассчитана на предпринимателей с опытом периодического экспорта. Во время акселерации они осваивают новые маркетинговые инструменты, работают над увеличением продаж и расширением их географии.
Как рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, в третьем потоке приняли участие 30 компаний из различных отраслей. "Результаты их акселерации будут известны в процессе реализации сформированных ими экспортных стратегий", – отметил Фурсин.
Программа "Экспортеры 2.0" реализуется Московским экспортным центром (МЭЦ) и Московской школой управления "Сколково". Курс состоит из четырех модулей: "Продукт и рынок для экспорта", "Продукт и клиент", "Стратегия экспорта", "Клиент и модель дистрибуции". Участники определяются на конкурсной основе. Подать заявку на участие в программе в 2021 году можно на сайте МЭЦ.
Синоптики рассказали россиянам о погоде в Новый год
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем