В период перемирия. В ДНР заявили о перехвате украинского ударного БПЛА

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 ноября/ Радио Sputnik. Украинский беспилотник типа Mavic Pro с подвешенной к нему гранатой был перехвачен в районе села Коминтерново на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики, утверждает представитель Народной милиции республики.
"Боевиками 36-й бригады вооруженных формирований Украины был применен БПЛА типа Mavic Pro. При попытке пересечения воздушного пространства республики в районе Коминтерново БПЛА противника был своевременно обнаружен расчетами ПВО и РЭБ и принудительно посажен с применением станции подавления "Терикон – М2Н", – приводит его слова РИА Новости.
По его словам, на беспилотнике якобы было смонтировано приспособление для сброса гранаты.
Кроме запрещенных беспилотников, украинские силовики разместили тяжелое вооружение на подконтрольной Киеву территории Донбасса, добавил представитель ведомства.
По его данным, только за сутки было выявлено размещение 27 единиц вооружения и военной техники: 13 на железнодорожной станции в Дружковке и восемь – на железнодорожной станции в Красноармейске, а еще шесть единиц вблизи жилых домов на подконтрольной Украине территории.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Бальбек охарактеризовал позицию Украины по Донбассу.
Двое солдат ВСУ подорвались на своей мине в Донбассе, сообщили в ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем