Минобороны прокомментировало заявления ФРГ о разговоре "с позиции силы"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Министерство обороны РФ спустя несколько дней прокомментировало слова главы оборонного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявившей в бундестаге о необходимости вести диалог с Москвой по разоружению с позиции силы.
«
"Мы не стали торопиться с ответом, рассчитывая, что здравомыслящие политики в Германии сами поправят министра, помня, к чему в прошлом приводило следование таким призывам. К сожалению, этого не произошло", – заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, слова которого приводит РИА Новости.
Слова Крамп-Карренбауэр наряду с другими заявлениями немецких политиков напомнили главе российского военного ведомства "попытки школьника младших классов компенсировать незнание предмета громкостью произносимого абсурда".
Также Конашенков отметил, что Крамп-Карренбауэр недавно заняла свое кресло, но так же, как и предшественница, не предлагает ничего значимого для укрепления безопасности в Европе.
Он добавил, что "хорошая", по словам главы Минобороны ФРГ, позиция германской внешней политики вести диалог "с позиции силы" в XX веке "уже приводила к трагическим последствиям для всего мира, самой Германии и немецкого народа".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Германии предрекли "решающую схватку" за "Северный поток-2".
"Локомотив агрессии". Лавров раскритиковал действия Германии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем