Авторы

Россия снова "угрожает" Канаде. На этот раз – клавиатурой и мышкой

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Канаде ищут российских хакеров, с которыми надо бороться. При этом от совместной работы отказываются.
Эксперт предложил решение для защиты компьютера от взлома
С какой главной опасностью сталкивается Канада в это непростое время? Конечно же с российскими и китайскими хакерами. А вы что подумали?
Они настолько страшны, что Канада даже не может сотрудничать ни с Россией, ни с Китаем, чтобы вместе бороться с угрозами кибербезопасности, которые вообще-то стали общей проблемой для многих стран.
И вот вместо того, чтобы вести совместную и конструктивную работу, канадские структуры в поисках финансирования придумывают параллельную реальность. Так эту ситуацию оценила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Если постоянно в новостях говорить, что Москва виновата, зрители свято в это поверят, и налогоплательщики сами будут рады, что их деньги пойдут на священную борьбу с мировым злом. Нужно защитить Канаду от этих русских варваров!
А как? А неважно! Центр кибербезопасности сам разберется – вы, главное, увеличьте ему финансирование.
И вот тогда эти "субъекты, которые спонсируются из России и Китая", заплачут!
Самое интересное – как долго работает эта страшилки. Причем, в разных областях. Как раньше сионизм и коммунизм изображали в виде спрута, опутывающего планету, так же сейчас видят Россию. Одной рукой она вмешивается в чьи-то выборы, другой – клепает новое оружие, третьей – душит свободный канадский интернет, четвертой – расшатывает европейские ценности.
Нам, может, и приятно быть такими могущественными в ваших глазах, но все же хотелось бы, чтобы вы научились решать свои проблемы без постоянной эксплуатации образа России.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
В логике от обратного. Главным по безопасности в Twitter назначили хакера
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем