Источник: Ефремова после карантина переводят в колонию под Белгородом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Карантин Михаила Ефремова в СИЗО-3 в Белгороде подошел к концу, теперь актера театра и кино доставят в ИК-4 в город Алексеевка, где ранее содержались футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, сообщил источник РИА Новости в пятницу.
До этого в Белгородской и Старооскольской епархии рассказали, что владыка Иоанн отслужил молебен в храме святителя Николая Чудотворца, расположенном в СИЗО-3 в Белгороде. По представленным на сайте Белгородской митрополии фотоматериалам можно понять, что там присутствовал Ефремов, который после этапирования отбывает двухнедельный карантин, прежде чем его направят в колонию. Официально не раскрывалось, в какое СИЗО отправили артиста после приговора.
«
"Карантин у Михаила Ефремова был до 27 ноября, после этого его переведут в ИК-4 в городе Алексеевка. Возможно, уже сегодня перевели", – заявил собеседник агентства.
Согласно опубликованной на сайте УФСИН по Белгородской области справке учреждения, оно предназначено для содержания впервые осужденных мужчин. В 2019 году в ИК-4 несколько месяцев провели Кокорин и Мамаев, осужденные за драки.
Футболисты Кокорин и Мамаев летом прошлого года были этапированы в колонию, они провели там матч против профессионального клуба "Салют" из Белгорода, а в сентябре их выпустили по УДО.
ДТП с участием заслуженного артиста России Михаила Ефремова произошло на Садовом кольце вечером 8 июня. По версии следствия, принадлежащий актеру Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном "Лада". Водитель отечественного автомобиля – 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров – скончался в больнице на следующий день от полученных травм.
Проведенная после аварии экспертиза показала, что джип был исправен, а Ефремов сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медосвидетельствование также выявило следы наркотиков в организме артиста.
Восьмого сентября Пресненский суд Москвы признал Михаила Ефремова виновным. Его приговорили к 8 годам колонии общего режима. Двадцать второго октября Мосгорсуд частично удовлетворил апелляцию представителей Ефремова и сократил актеру срок до 7 лет и 6 месяцев колонии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сотрудник Белгородской епархии рассказал о встрече с Ефремовым.
Адвокат Ефремова не подтвердил слухи о разводе актера
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем