Додон пригрозил "вывести людей на улицы" после слов Санду о Приднестровье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что намерен не допустить обострения ситуации с Приднестровьем, он также не исключил вывода людей на улицы для сохранения мира в стране.
Ранее избранный президент Молдавии Майя Санду заявила, что для решения конфликта в Приднестровье должны быть выведены оттуда российские миротворцы.
«
"Были некоторые непонятные заявления со стороны нового президента по отношению к Российской Федерации, по отношению к Приднестровью. Мы не допустим повторения 1990-х, когда в Кишиневе руководители страны запускали лозунги "чемодан-вокзал-Россия"... Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить мир и спокойствие в стране всеми законными путями, если нужно, я призову людей на улицы, чтобы сохранить мир", – заявил Додон. Видеозапись его обращения была выложена на странице в Facebook.
Он напомнил, что Молдавия является парламентской страной, поэтому принимать какие-либо решения без парламента и правительства президент не может.
Кроме того, Додон призвал Санду не отправлять правительство в отставку.
«

"Новый президент сразу после вступления в должность, сразу после инаугурации должен взять на себя ответственность за ситуацию в стране,.. покажите людям, как вы хотите изменить ситуацию к лучшему", – сказал Додон.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Додон намерен встретиться с избранным президентом Молдавии.
Пушков напомнил Санду, зачем в Приднестровье находятся миротворцы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем