Военные медики из России вылетели в НКР для оказания помощи населению

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Для организации медицинского обеспечения миротворческого контингента и оказания необходимой помощи местному населению российские военные медики вылетели в Нагорный Карабах, сообщает Минобороны России.
«
"Для организации медицинского обеспечения миротворческого контингента Российской Федерации и оказания медицинской помощи местному населению в Нагорный Карабах перебрасываются силы и средства медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа", – сказано в сообщении ведомства.
Отмечается, что в состав отряда входят врачи, средний и младший медицинский персонал, которые будут находиться в постоянной готовности к оказанию медицинской помощи.
В ведомстве сообщили, что переброска подразделений медотряда в район выполнения задач осуществляется комбинированным способом с задействованием самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации.
«
"Всего для развертывания медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа в Нагорный Карабах будут переброшены 122 военнослужащих, 54 единицы автомобильной и специальной техники, 66 тонн материальных средств", – заключили в Минобороны России.
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что армянские военные покидают один из районов НКР, переходящий под контроль Баку.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем