В Минобороны РФ рассказали о ходе разминирования территорий в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября / Радио Sputnik. Российские военные в Нагорном Карабахе продолжают проводить разминирование местности, входящей в зоны ответственности миротворческих сил, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
В понедельник, 23 ноября, в непризнанной Нагорно-Карабахской республике стартовало гуманитарное разминирование территорий.
«
"Российские инженерные подразделения задействованы в инженерной разведке и разминировании на маршрутах между миротворческими наблюдательными постами и дорог общего пользования", – говорится в опубликованном комментарии ведомства.
Известно, что саперы проводят работы вблизи населенных пунктов и связанных с ними объектов социальной инфраструктуры, транспортных подъездов к ним.
В Минобороны отмечают, что найденные боеприпасы и взрывоопасные предметы вывозят на полигон, где впоследствии подрывают. Боеприпасы, которые невозможно транспортировать, уничтожают на месте.
«
"Одним из этапов работ по обследованию местности на наличие взрывоопасных предметов является исследование позиций, на которых будут построены стационарные посты для несения службы российскими миротворцами", – сообщает военное ведомство.
Добавляется, что военнослужащие, которые принимают участие в разминировании, экипированы в защитные костюмы сапера и вооружены современными средствами поиска взрывоопасных предметов, а именно миноискателем ИМП-С2 и искателем ИНВУ-3М.
Накануне радио Sputnik сообщило о ранении офицера ВС РФ при подрыве мины в регионе.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем