Москалькова выступила за преференции для студентов-платников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратится в правительство с просьбой обратить внимание на необходимость льгот и преференций для студентов, обучающихся по контракту, но не получивших должных знаний из-за онлайн-обучения.
«
"Я считаю, что для тех, кто учится платно, должны быть льготы или каникулы по оплате за обучение. Многие родители студентов и школьников, которые учатся в частном секторе, попали в сложное положение. Есть люди, лишившиеся зарплаты, и те которые не в состоянии платить прежнюю сумму. И я со своей стороны буду обращаться в правительство, (чтобы, – ред.) обратить внимание на то, что эта группа людей, наши студенты, должны получить льготы и преференции", – сказала Москалькова журналистам. Ее цитирует РИА Новости.
Ранее Москалькова заявила в своем тематическом докладе о защите прав человека в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, что нужно рассмотреть вопрос о перерасчете стоимости очной формы обучения в университетах в связи с переходом на дистанционный формат.
Также, как рассказывало радио Sputnik, появились сообщения, что некоторые студенты-платники из МГУ собираются подать коллективный иск к вузу, чтобы получить перерасчет, поскольку, по их мнению, из-за ухода на дистанционное обучение качество образования снизилось.
ЛДПР внесет проект о снижении цены для очных студентов из-за дистанционки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем