Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Джо Байден, избранный, по предварительным данным, президентом США, заявил о прогрессе в подсчете голосов по мере того, как штаты сертифицируют результаты голосования. Байден также приветствовал решение Управления общих служб начать процесс передачи власти и заверил, что скоро начнутся обсуждения с федеральным правительством, необходимые для этого процесса.
Кандидат Джо Байдена на пост постпреда при ООН Линда Томас-Гринфилд заверила, что США вернутся к многостороннему подходу и дипломатии. Томас-Гринфилд, вместе с Байденом и другими кандидатами нового кабмина выступила на форуме в Вилмингтоне, штат Делавэр.
Гражданка Швейцарии напала на двух женщин в универмаге в городе Лугано. Федеральная прокуратура считает инцидент "террористически мотивированным" и возбудила уголовное дело.
Главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры по телефону. Как сообщила администрация турецкого лидера, Эрдоган высказался за сотрудничество двух стран для поддержания единства и целостности Ливии. Также политики обсудили создание центра по мониторингу перемирия в Карабахе.
Более 1200 беженцев вернулись в Степанакерт из Армении за сутки, сообщает Минобороны РФ. По данным ведомства, сегодня российские миротворцы и военная полиция сопроводили очередную колонну автобусов с гражданами, возвращающимися с территории Республики Армения.
Участники конференции по Афганистану обязались в ближайшие 4 года ежегодно выделять порядка 3 миллиардов долларов на поддержку восстановления страны. Как заявил на пресс-конференции в Женеве министр по развитию, сотрудничеству и международной торговле Финляндии Вилле Скиннари, конференция согласилась на новую архитектуру помощи Афганистану.
Карантинные меры в Англии ослабят на пять дней рождественских каникул - с 23 по 27 декабря включительно. Об этом сообщил глава секретариата британского кабмина Майкл Гоув. По его словам, в честь праздника разрешается собираться вместе жителям трех домовладений.
Обсудить
Рекомендуем