Отследить пути. Власти Китая ввели карантин в округе на границе с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября / Радио Sputnik. Власти Китая ввели карантин в городском округе Маньчжурия на границе с Россией в связи с двумя новыми случаями COVID-19, передает РИА Новости.
Кроме того, в округе временно запретили горожанам посещать общественные места, проводить массовые мероприятия и приостановили занятия в детсадах и школах. Специалисты проводят эпидемиологическое расследование касаемо двух новых пациентов с коронавирусом, чтобы отследить пути возможного заражения. Всего в округе проживают более 172 тысяч человек.
Помимо Маньчжурии, в субботу выявили один из ввозных случаев в Пекине у 55-летнего гражданина Китая, вернувшегося из Пакистана.
За минувшие сутки в стране выявили 17 новых случаев COVID-19. Из них 14 – ввозные, три – локальные, два из них выявлены в автономном районе Внутренняя Монголия, один – в Шанхае. Также выявлены 11 бессимптомных носителей, выписали из больниц девять пациентов.
Всего за время эпидемии в материковом Китае выявили 86 431 случай коронавирусной инфекции, 81 481 человек выздоровел, 316 пациентов с COVID-19 остаются в больницах, 4634 умерли. Ввозных случаев – 3775, выздоровели 3474 человека.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ученый засомневался в версии возникновения коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем