Антирекорд по COVID в США: Pfizer спешит с регистрацией вакцины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Очередной рекордный показатель числа случаев заражения коронавирусом зафиксирован в США. Компании BioNTech и Pfizer готовятся представить вакцину от COVID-19 американским властям для получения разрешения на ее экстренное использование.
Согласно данным университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, за минувшие 24 часа в США зафиксировали 187 833 новых случаев заражения, скончались еще 2 015 пациентов с подтвержденным заболеванием.
Предыдущий рекорд по росту случаев был зафиксирован на прошлой неделе, когда выявили более 184 тысяч случаев заражения.
Между тем, американский фармацевтический гигант Pfizer и немецкая BioNTech объявили о намерении уже сегодня подать запрос в управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США для получения разрешения на экстренное использование вакцины от COVID-19, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз BioNTech.
«
"Pfizer Inc. и BioNTech SE объявили, что сегодня подадут запрос в FDA для разрешения на экстренное использование их mRNA-вакцины от SARS-CoV-2", – приводит агентство текст заявления.
Отмечается, что предположительно, вакцина может начать использоваться среди групп риска населения США к середине или к концу декабря текущего года.
С начала эпидемии коронавируса в США выявили 11 718 867 случаев заражения, скончались более 252 тысяч человек. Выздоровели более 4,4 миллиона заразившихся.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Pfizer раскрыла планы по поставкам вакцины от COVID-19.
Роспотребнадзор раскрыл планы "Вектора" по выпуску вакцин от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем