США решили выделить пострадавшим от боев в Карабахе 5 миллионов долларов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. США намерены выделить гуманитарную помощь в размере пяти миллионов долларов пострадавшим в результате боевых действий в Карабахе, говорится в сообщении Госдепа США в Twitter.
В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что прекращение боевых действий – "только первый шаг к достижению мирного решения нагорно-карабахского конфликта через переговоры".
«
"Чтобы помочь людям, пострадавшим в результате боевых действий, США предоставят гуманитарную помощь в размере пяти миллионов долларов", – говорится в сообщении.
В Госдепе также призвали Армению и Азербайджан возобновить взаимодействие с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, чтобы найти "прочное и устойчивое политическое решение" конфликта.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ереван и Баку посетит российская делегация.
Россия доставила еще 33 единицы техники для миротворцев в Карабахе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем