"В ближайшие дни". Ереван и Баку посетит российская делегация

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Российская межведомственная делегация в ближайшие дни посетит Армению и Азербайджан, в Карабах в пятницу отправятся два гуманитарных конвоя, передает РИА Новости.
«
"В ближайшие дни Ереван и Баку посетит российская межведомственная делегация", – приводит агентство слова представителя МИД РФ.
Отмечается, что каких-либо деталей к сказанному во внешнеполитическом ведомстве не привели.
Между тем в пресс-службе МЧС России сообщили о том, что сегодня в Карабах отправятся два первых гуманитарных конвоя.
«
"Двадцатого ноября МЧС России отправляет в Нагорный Карабах первые гуманитарные конвои. Специальным транспортом будут доставлены строительные материалы для восстановления социальной инфраструктуры и домов пострадавшего населения", – сказано в сообщении.
В Армении уточнили отношение Пашиняна к "промахам" в Карабахе
Ведомство отмечает, что для доставки гуманитарной помощи в Степанакерт сформированы две автоколонны.
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские ведомства доложили о проведении миротворческой миссии в НКР.
В Баку оценили сроки разминирования территорий в НКР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем