Евросоюз раскрыл планы о третьем пакете санкций против Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Главы МИД стран Евросоюза подтвердили данные о подготовке третьего пакета индивидуальных санкций по Белоруссии, об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
Встреча глав МИД ЕС прошла в четверг в режиме видеоконференции.
«
"Мы договорились сегодня подготовить следующий цикл санкций в ответ на жестокость, которую демонстрируют белорусские власти по отношению к народу. Эти санкции вновь затронут физлиц, но также организации, глав компаний", – сказал Боррель на пресс-конференции в Брюсселе после встречи глав МИД ЕС. Его слова приводит РИА Новости.
Он рассказал, что на следующем заседании совета глав МИД ЕС будет рассмотрен доклад по отношениям с Белоруссией. Евросоюз заявил о новом плане введения санкций после гибели участника протестов в Белоруссии Романа Бондаренко.
Напомним, что Брюссель не признал итоги выборов в Белоруссии, которые состоялись 9 августа. Победу на них, по подсчетам ЦИК, одержал действующий президент Александр Лукашенко.
В ноябре ЕС ввел второй пакет индивидуальных санкций по Белоруссии, в них включен и президент Александра Лукашенко. Фигурантам списка запретят въезд на территорию Евросоюза, а также заморозят все имеющиеся в Евросоюзе активы. Ранее был принят первый пакет персональных ограничений.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минск готовит ответ на новые санкции ЕС.
Зачем им это? Минск понижает уровень сотрудничества с ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем