Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сенат Франции рассмотрит резолюцию, призывающую Париж признать независимость Нагорного Карабаха, документ размещен на сайте парламента. Как сообщил в Twitter один из авторов резолюции сенатор Брюно Ретайо, рассмотрение проекта пройдет 25 ноября.
Китай приветствует прекращение военных действий в Нагорном Карабахе, которое удалось достичь при посредничестве РФ. Министр иностранных дел КНР Ван И надеется, что стороны действительно будут выполнять достигнутые договоренности о прекращении огня и, как можно скорее, вернутся к политическим переговорам.
Власти Австралии выдвинули военнослужащим страны обвинения в военных преступлениях в Афганистане. Как сообщают СМИ со ссылкой на доклад командующего Вооруженными силами Ангуса Кэмпбелла, у властей есть доказательства 39 убийств, совершенных австралийским спецназом в период с 2005 по 2016 годы.
Практически, две трети Владивостока осталась без отопления из-за снежного циклона. Непогода спровоцировала аварии на сетях, сообщил РИА Новости представитель предприятия электрических и тепловых сетей. Он отметил, что подача тепла постепенно восстанавливается.
Футболисты сборной Уругвая Алексис Ролин и Диего Росси сдали положительные тесты на коронавирус, сообщается на сайте Национальной футбольной ассоциации. Помимо этих игроков анализы на COVID-19 дали положительный результат еще у пяти членов делегации уругвайской команды.
Обсудить
Рекомендуем