Попова рассказала о смертности от COVID-19 в России и о мутации вируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о низкой летальности от коронавируса в стране по сравнению с другими государствами, а также рассказала о мутации вируса в отдельных регионах, передает РИА Новости.
«
"В РФ это 1 970 000, почти 1,5 миллиона выздоровевших и летальность, которая составляет 1,7%. По уровню заболеваемости на 100 тысяч населения Россия занимает 62-е место в мире, 100-е - по уровню летальности", – сказала Попова, уточнив, что в мире летальность от нового типа вируса составляет 3,4%.
Глава ведомства отметила, что определенные изменения COVID-19 наблюдаются в регионах Сибири, там, по ее словам, формируется "свой вариант с определенными мутациями".
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением нового типа инфекции, в России за минувшие сутки выявили 22 410 новых случаев коронавируса. Кроме того, за 24 часа в стране полностью выздоровели 22 055 пациентов, 442 скончались в результате осложнений.
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V".
Вторая отечественная вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона"– препарат новосибирского центра "Вектор" – 30 сентября официально получила регистрацию в октябре.
Помимо этого на стадии клинических испытаний находится "живая" вакцина от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.
Ранее радио Sputnik сообщило, что россияне смогут информировать о контакте с заболевшим COVID-19 через приложение.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем