Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин проведет сегодня саммит БРИКС в режиме видеоконференции. Главы России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР обсудят состояние и перспективы сотрудничества в рамках объединения, обменяются мнениями по актуальным вопросам.
Американские банкиры спрогнозировали обвал доллара. К этому приведет массовая вакцинация от коронавируса и оживление мировой экономики, передает Bloomberg со ссылкой на аналитиков Citigroup.
Венгрия и Польша заблокировали проект бюджета ЕС. Главный экономический документ объединения рассчитан на следующие семь лет.
65 сотрудников ВОЗ заразились коронавирусом. Однако это не говорит о вспышке заболевания в штаб-квартире в Женеве, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний организации Мария Ван Керкхове.
Экс-президент Франции Жискар д'Эстен попал в больницу. 94-летнего политика госпитализировали из его резиденции в департаменте Луар и Шер на западе страны, передает France bleu.
Французское радио опубликовало некрологи живым знаменитостям. На сайте France Internationale появились мемориальные тексты, посвященные королеве Великобритании Елизавете Второй, американскому актеру Клинту Иствуду, бразильскому футболисту Пеле и французской актрисе Брижит Бардо.
Обсудить
Рекомендуем