Путин обсудил с Макроном ситуацию в Нагорном Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон по телефону обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-служба Кремля.
Так, российский лидер информировал французского коллегу о предпринятых Москвой посреднических усилиях, позволивших остановить кровопролитие в регионе и избежать новых жертв, а также о развертывании российского миротворческого контингента вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора.
Кроме того, в разговоре Путин отметил, что подписанный ранее договор о прекращении огня выполняется, а обстановка в Карабахе стабилизировалась.
"Выразив готовность к координации работы по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ – России, Франции и США, лидеры акцентировали важность решения неотложных гуманитарных вопросов, включая возвращение беженцев в места постоянного проживания, обеспечение условий для нормальной жизнедеятельности населения, восстановление инфраструктуры, сохранение христианских храмов и монастырей", – сказано в сообщении.
Кроме того, лидеры стран затронули ряд вопросов двустороннего сотрудничества, включая совместное противодействие террористической угрозе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле оценили намерение Анкары отправить военных в Азербайджан.
"Победа народов двух стран". Кремль оценил прекращение войны в Карабахе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем